Местные выборов на той части Донбасса, которая не контролируется украинской властью, как их провести и реально ли это?

На этой неделе на Западе снова заговорили о минских договоренностях. Причем сразу в двух странах — во Франции и Германии. И даже назначили дедлайн Украине. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Какой — узнаем у Татьяны Логуновой, нашего собкора в Берлине. Она расскажет, что именно говорили и где были сделаны эти заявления.скриншот

скриншот

скриншот

 




Что показательно, свои заявления оба министра иностранных дел и Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эйро озвучили в один и тот же день. Вряд ли это совпадение, скорее, согласованная позиция. А вот какая именно — можно понять из месседжей.

Главный дипломат Германии тему Донбасса поднял во время визита в Польшу. Сказал, что в последнее время в решении конфликта на Донбассе — застой.

И он надеется, что теперь, после формирования нового правительства Украины, Минские договоренности будут выполняться. А под выполнением Берлин подразумевает, в том числе, проведение местных выборов.

Главный дипломат Франции об Украине говорил во время визита в Москве. И был более категоричен, мол, Киев должен включить пункт об особом статусе Донбасса в новую редакцию Конституции и провести местные выборы.

Фактически поставил дедлайн: Париж ждет, что изменения в законодательство внесут уже в ближайшие месяцы.

Буквально несколько часов назад о Минских соглашениях говорили Барак Обама и Ангела Меркель. Президент США сейчас как раз с визитом в Германии.

Американский президент приветствовал создание нового украинского правительства. Хотя ситуация на Донбассе так и остается нестабильной, Обама и Меркель подчеркнули, что и по пути политического урегулирования нашей стране все-равно нужно продвигаться.


Франция требует от Украины изменения в… v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: