В «ДНР» сообщили, что из-за отсутствия подтверждения отвода военной техники с украинской стороны отвод запланирован на 21 февраля.

Боевики «ДНР» заявили, что планируют начать отвод военной техники от линии соприкосновения 21 февраля, сообщает подконтрольное сепаратистам агентство ДАН. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на gordonua.com

«Отвод вооружений состоится ориентировочно завтра, 21 февраля. Мы предполагали провести его сегодня, но из-за отсутствия подтверждения от ОБСЕ отвода с украинской стороны это мероприятие на сегодня отменилось», – цитирует агентство представителя так называемого командования «ДНР».

Боевики заявили, что отвод вооружений на Донбассе в одностороннем порядке невозможен
Фото: dan-news.info

 




Издание пишет, что ранее главари боевиков «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий на встрече в Луганске с замглавы миссии ОБСЕ Александром Хугом заявили, что отвод вооружений на Донбассе в одностороннем порядке невозможен и ОБСЕ должна обеспечить «зеркальность действий сторон конфликта».

15 февраля представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины Мартин Сайдик заявил, что стороны минских переговоров договорились отвести вооружение и спецсредства от линии разграничения на Донбассе до 20 февраля.

17 февраля наблюдатели Миссии ОБСЕ сообщили о согласии Захарченко и Плотницкого обсудить выполнение Минских соглашений.

12 февраля 2015 года был подписан Минский протокол (этот документ также называют вторыми Минскими соглашениями). Он предполагает прекращение огня на Донбассе и отвод тяжелых видов вооружения в специальные места хранения.

Ранее сообщалось: Россия поставляет «ДНР/ЛНР» бронетехнику, а также противотанковое и зенитное вооружение, — SIPRI

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: