Учитывая те обстоятельства, которые сегодня возникли в ОРДЛО, можно говорить о целенаправленной ликвидации лидеров боевиков, поэтому украинская сторона предлагает главарям «ДНР» и «ЛНР» Александру Захарченко и Игорю Плотницкому сдаться. Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк в эфире «112 Украина»,

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на УНН.

«Мы провели консультативное совещание с нашими коллегами из СБУ, мы общались с Юрием Тандитом, помимо прочих, и вышли на консолидированную позицию. Учитывая те обстоятельства, которые сегодня сложились на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской области, в первую очередь речь идет о целенаправленной ликвидации главарей российских террористических банд «ЛНР», «ДНР», мы предлагаем Захарченко и Плотницкому сдаться украинской власти, дойти до ближайшего отделения СБУ или Нацполиции и сдаться украинской власти. Потому что, учитывая ситуацию, следующими могут быть они», — заявил З.Шкиряк.

фото: ФБ

 




Напомним, в «ДНР» 8 февраля сообщили, что командир батальона «Сомали» Михаил Толстых с позывным «Гиви» погиб в результате взрыва в своем кабинете.

По мнению нардепа Д.Тымчука, шанс убрать «Гиви» дала А.Захарченко Авдеевка.

В СБУ заявили, что смерть «Гиви» подтверждает отсутствие законной власти в ОРДЛО.

Участник протестов дал пощечину начальнику ГУ Нацполиции в Донецкой области

Ранее сообщалось: Военный обозреватель: Горловка – большая опасность для украинских военных

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: