Бывают в жизни предложения, о которых сложно отказаться, тем более если они связаны с выбором жизни или смерти. Правда, иногда выбор стоит между смертью явной и предполагаемой. Сейчас именно так выглядит вербовка «добровольцев» на Донбассе для участия в войне в Сирии.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на krotato.blogspot.com

Не будем углубляться в тему похищения людей. Это делается, в основном, для требования выкупа, дополнительная плата за «защиту русского мира», так сказать. Для формирования боевых отрядов «защитников Сирии» используется немного другая схема. Например, пишет человек донос на своего соседа, что мол подозревает его в шпионаже в пользу Украины. В принципе, доноса может и не быть в природе, но человеку, за которым придут люди в масках, именно так и скажут. Потом маринуют человека в подвале, выбивая признание в шпионаже. Затем его везут на импровизированный расстрел, где он согласен на всё, лишь бы сохранить свою жизнь.

фото: krotato.blogspot.com

фото: krotato.blogspot.com

 




Существует и другой контингент для набора в «рекруты». Даже после уничтожения большинства конкурентов в борьбе за власть, в псевдо республиках ещё остались криминальные группировки, которые теперь преобразились в различные отряды «защиты достижений русской весны». По большому счёту их деятельность не поменялась, а поменялся лишь лозунг, под которым проходят грабежи, убийства, отжимы, крышивание, киднеппинг и контрабанда. Когда такие отряды начинают выбиваться из под контроля Захарченко или Плотницкого, то их сразу же обвиняют в различных преступлениях против народа. Например так было с боевиками батальонов «Русь» и «Бэтмен».

Когда нужны были бойцы без страха и упрёка для завоевания территорий и поддержания контроля над проукраинскими населёнными пунктами, то такие сорви головы были нужны, а потом они резко стали опасны для правящей верхушки. Конкурентов Захарченко и Плотницкий привыкли убирать как в лихие 90-е, но по совету кремлёвских кураторов, «осуждённым» головорезам стали предлагать альтернативу – службу «добровольцами» в Сирии на стороне РФ. Очень удобный ход для Кремля: регулярные войска не несут потери, людей не нужно специально обучать, потому что они имеют боевой опыт, не требуются большие финансовые вложения. Им предлагают своего рода сделку: или едешь воевать, или остаёшься гнить в пыточных подвалах, или идешь в расход. Естественно, что

Ранее сообщалось: Полковник Каддафи заждался в своем шатре подполковника Путина.

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: