Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц инициирует введение Украиной персональных санкций против организаторов выборов в Госдуму России.

Об этом говорится на официальной странице ведомства в Facebook. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«На текущий момент установлено 33 человека и более десятка организаций и политических партий, причастных к нарушению украинского законодательства. В целом, санкции могут коснуться почти полторы тысячи человек», — отмечено в сообщении.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




Уточнятся, что санкции коснутся лиц, которые «принимали участие в процессах подготовки, организации и проведения незаконных выборов в Государственную думу России на территории временно оккупированной Автономной республики Крым».

В настоящее время проводится подготовительная работа и сбор информации для вынесения этого вопроса на рассмотрение Кабинета министров.

Напомним, ранее Министерство по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц призвало граждан Украины, находящихся на оккупированной территории полуострова, отказаться от участия организации незаконных выборов в Госдуму Росии, ведь такие действия являются нарушением украинского и международного законодательства.

Ранее сообщалось: Предложение, от которого невозможно отказаться

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: