Российским войскам понадобиться максимум 2,5 дня (60 часов – НБН), чтобы добраться до столицы Эстонии или Латвии. Об этом в четверг, 9 июня, заявил заместитель помощника министра обороны Соединенных Штатов Америки Майкл Карпентер.

«Я не знаю, насколько мы продвинулись с времен обнародования доклада, но я уверен, что к концу 2017 года, когда у нас будет дополнительная бригадная тактическая группа сил на восточном фланге Альянса, мы сможем предотвратить это», – сказал в интервью The Weekly Standard г-н Карпентер. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой nbnews.com.ua

Также сообщается, что по итогам февральского доклада, в то время позиции сил НАТО не могли успешно защитить территории своих наиболее «открытых» стран-членов, поэтому было принято решение о развертывании около семи бригад в Прибалтике.

фото: ФБ

фото: ФБ

 




Кроме того он отметил, что НАТО работает над повышением своей оборонной структуры в Восточной Европе, но Россия обладает географическим преимуществом.

«У России есть очевидное преимущество по времени и расстоянии, если она вдруг решит стать агрессором в Прибалтике», – отметил он.

«Мы делаем инвестиции для приготовления сил с большим количеством боевой техники, в первую очередь, чтобы суметь лучше сдержать российскую агрессию», – подчеркнул он.

Отметим, что в понедельник Польша и ряд других стран-членов НАТО открыли масштабные 10-ти дневные учения, самые масштабные с времен холодной войны.

Также сообщалось о том, что Россия наращивает свои вооруженные силы возле Украины, и выступает против любого расширения присутствия НАТО на своих границах.

 

Нет медика- пи#ец' — Испуганные солдат РФ… v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: