Глава Пентагона Эштон Картер анонсировал появление в США нового оружия, которое никто «не ожидает». По его словам, для сдерживания «российской агрессии» США инвестируют в новые технологии и модернизируют ядерный арсенал.

Соединенные Штаты модернизируют свои боевые силы и средства для сдерживания «российской агрессии». Об этом заявил глава Пентагона Эштон Картер, выступая в субботу на национальном военном форуме в президентской библиотеке имени Рональда Рейгана в Калифорнии, сообщает РБК, со ссылкой на AFP. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на «Аргумент»

«Мы модернизируем наши боевые силы и средства, а также планы реагирования — как сами по себе, так и совместно с союзниками — для сдерживания российской агрессии и для уменьшения уязвимости наших союзников и партнеров», — заявил Картер.

фото: «Аргумент»

фото: «Аргумент»

Глава Пентагона отметил, что США, в частности, модернизируют свой ядерный арсенал, вкладывают деньги в развитие новых технологий, таких как дроны, новые бомбардировщики высокой дальности, лазеры и внедрение новых систем радиоэлектронной борьбы.




Картер также рассказал о новом вооружении, которое никто «не ожидает», и которое он «не может описать» в своем выступлении. Кроме того, по словам главы Пентагона, США «обновляют и совершенствуют оперативную тактику для сдерживания России, поведение которой изменилось».

«И, наконец, мы задействовали другие государственные возможности, развернули информационные кампании, чтобы гарантировать поступление правдивой информации, а также применили целенаправленные санкции, которые оказали влияние на Россию», — заключил Картер.

Ранее глава Пентагона обещал предпринять «все необходимые шаги» для того, чтобы сдержать «вредное и дестабилизирующее влияние» России. Картер утверждал, что президент России Владимир Путин обернул свою страну в «саван изоляции», а изменить сложившуюся ситуацию, по мнению американского министра обороны, могли бы только кардинальные изменения в политике.

 




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: