Перепалка возникла, когда речь зашла об освещении Шустером войны в Афганистане.

Телеведущий Савик Шустер обрушился с критикой на народного депутата от фракции «Народный фронт» Антона Геращенко в связи с публикацией сайтом «Миротворец» данных журналистов. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на newsyou.info

Словесная перепалка произошли в эфире «Шустер Live» в ночь на субботу.

скриншот

скриншот

 




«Этот сайт обвинил журналистов в сотрудничестве с боевиками», — сказал Шустер. Он также отметил, что Геращенко имеет к «Миротворцу» непосредственное отношение.

«Это преступление – опубликовать список 4 тысяч журналистов, дать их номера телефонов, адреса», — заявил Шустер.
Журналист рассказал, что 7 лет работал в горячих точках и освещал порядка 15 военных конфликтов. «Если бы вы когда-то имели отношение ко мне, я давно уже был бы мертв, потому что вы дали бы мои сведения», — сказал Шустер.

Все это время Геращенко молча слушал телеведущего, который высказывал негодование тем, что были опубликованы данные его коллег.

Перепалка возникла, когда речь зашла об освещении Шустером войны в Афганистане.

«То есть вы освещали события вокруг тех людей, которые убивали советских воинов, в том числе ребят из Украины, которые воевали в Афганистане. И вы восхваляли и освещали движение Талибан и прочих моджахедов, которые убивали наших ребят там? И вы благословляли их?»,- сказал Геращенко.

На что телеведущий ему резко ответил: «Контролируйте ваш понос (словесный – авт.). Я не благословлял». При этом он неоднократно повторил слово из разряда табуированной лексики.

 





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: