Украинская сторона предоставила информацию представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков и артиллерийских систем в оккупированных районах Донецкой области, в частности, в Торезе. Об этом сообщила в субботу, 2 апреля, пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ).

«Украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии артиллерийских систем калибром более 100 мм и танков в районах Кировское, Смелое, Ждановка и Торез». Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на nbnews.com.ua

Также 1 апреля разведкой зафиксировано перемещение личного состава и боевой техники боевиков.

фото: www.unian.net

фото: www.unian.net

 




«В н.п. Дебальцево – личный состав (до роты) и два грузовых автомобиля с боеприпасами; в направлении н.п. Углегорск – гаубичная артиллерийская батарея 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ», – отмечает ГУР МОУ.

В то же время, террористы проводят свою разведку с целью разоблачения системы огня и уточнения оборонительных порядков подразделений сил АТО.

Так, в районе Авдеевки зафиксирован беспилотный летательный аппарат тактического уровня, запуск которого осуществлен из района Горловки.

Кроме того, в районе Ясиноватой подтверждено пребывание маневренной группы радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил РФ

Также смотрите: Властелин овец. Часть I





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: