Вечером 14 января боевики активизировали боевые действия в районе населенного пункта Марьинка, где массово применили гранатометы и стрелковое оружие. Однако силы АТО дали им достойный отпор, после которой, по словам волонтеров, террористы почти час собирали раненых с поля боя.

«Под вечер обострилась ситуация у Марьинки. Там оккупанты несколько раз применяли стрелковое оружие и гранатометы, вел огонь также вражеский снайпер», — говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на www.technosotnya.com

Волонтеры утверждают, что бои носили интенсивный характер. Украинские бойцы из-под Марьинки рассказали, что террористы РФ обстреливали их более 2 часов, начиная с 20:17. При этом, кроме автоматического оружия, применили РПГ и пулеметы.

фото: www.technosotnya.com

фото: www.technosotnya.com

«Наши котики показали им… Слава Украине! и с 22:00 целых 40 (сорок) минут террористам пришлось собирать своих 300-Х. Возможно, и 200-х, но мы пока точно об этом не знаем. На сию минуту у нас настала нежная тишина», — рассказала волонтер Лиля Сова.




В штабе АТО рассказали, что террористы после полуночи еще 5 раз совершали вооруженные провокации на этом участке. Также открывали огонь в районе Песков, Опытного и Луганского.

Напомним, 60 случаев нарушения режима тишины зафиксировано в течение последних суток в зоне АТО. Боевики совершили мощный обстрел опорного пункта ВСУ в районе Луганского — с применением ПТРК. В общем обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований были непродолжительными и в большинстве случаев — хаотичными. Новость сообщает «Пресса Украины».

Также смотрите: Марьинка- боевики получили новое вооружение и пополнение из регулярных войск РФ






НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: