С начала суток члены незаконных вооруженных формирований на Донбассе осуществили 35 вооруженных провокаций против украинских военных, ситуация остается напряженной, сообщает пресс-центр АТО. Под Донецком военных атакуют пророссийские гибридные бандформирования.

«Наиболее активно боевики пытаются спровоцировать украинских воинов на открытие ответного огня неподалеку временно оккупированного Донецка. Около двух десятков раз пророссийские гибридные бандформирования из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Пески, Опытное и Авдеевку», — говорится в сообщении, обнародованном на странице пресс-центра в Facebook. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

Под прицельные обстрелы вражеских снайперов попали позиции подразделений сил АТО в районе Новгородского и Луганского, что на Горловско-Светлодарской дуге. На Луганщине боевики из стрелкового оружия прицельно били по Нижнетеплому.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

На этом же участке линии разграничения сторон бандформирования пристреливали запрещенные минскими договоренностями миномет калибра 120 мм, а по населенному пункту Донецкий — 82-мм миномет.


Кроме того, продолжаются провокации с применением неприцельно огня вблизи Горловки. В частности, из автоматических станковых гранатометов боевики дважды били по Зайцево, из крупнокалиберных пулеметов — по Троицкому, из стрелкового оружия — по Новгородскому.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: