В течение субботы обстановка в зоне проведения антитеррористической операции оставалась спокойной, говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

В частности, в украинском штабе проинформировали о качественной смене деятельности силовиков в зоне АТО. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на m.nv.ua

«С полуночи и до 18 часов случаев применения оружия вдоль линии разграничения не было. Затишье на фронте позволило усилить работу по гуманитарной помощи жителям Донбасса», — говорится в сообщении.

фото: m.nv.ua

фото: m.nv.ua

Так, благодаря группам гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины в Мариупольский центр детской опеки недавно были доставлены продукты питания и канцелярские изделия.


Кроме этого, в населенные пункты Станица Луганская и Штормовое при поддержке волонтерских организаций доставлена зимняя одежда, продукты питания и средства гигиены.

При этом, западные партнеры Киева, и в частности, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, выразили надежду на прекращение конфликта в Донбассе. Так, по словам главы немецкого внешнеполитического ведомства отметил, что сейчас в Донбассе наконец достигнуто полное прекращение огня.