ЦРУ и СВР обсуждали возможности сотрудничества в борьбе против группировки «Исламское государство» и достигли взаимопонимания.

Соединенные Штаты и Россия, судя по всему, намерены расширить сотрудничество в борьбе против «Исламского государства». Сообщает инфоцентр  warfare.com.ua со ссылкой на  Патриоты Украины.

Согласно данным немецкого издания, в Москве прошли переговоры высокопоставленных чиновников ЦРУ и российской Службы внешней разведки (СВР), передает в воскресенье, 20 сентября, со ссылкой на источники в американских спецслужбах газета Bild am Sonntag.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

По данным издания, стороны обсуждали возможности взаимодействия в сирийском конфликте. В частности, американцы, как утверждается, выразили готовность оказывать россиянам разведданные, которые могут быть использованы в борьбе против «Исламского государства».


Если это действительно так, Москва пожалуй частично решила вопрос о политической деизоляцию своим «сирийским ходом». Главное, чтобы руководство США не дало втянуть себя в тренд уступок агрессору, в обмен на «ценные услуги» Кремля.