В воскресенье, 13 сентября НВФ обострили ситуацию на Артемовском направлении и вблизи Донецка, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на m.nv.ua

В частности, по данным силовиков, в воскресенье с 6 утра и до 18 часов боевики применяли стрелковое оружие, активность проявляли и снайперы бандформирований:

фото: m.nv.ua

фото: m.nv.ua

«Около 14 часов из стрелкового оружия наемники вели огонь по опорному пункту сил АТО в Зайцево. А с 14.10 и до 15.15 под огонь вражеских снайперов и крупнокалиберных пулеметов попали наши позиции в поселке Луганское», — уточнили.


Кроме того, почти в 16 часов снайпер боевиков работал в районе Марьинки.

Также, в пресс-центре отметили, что на временно оккупированных территориях растет количество уголовных преступлений, совершенных боевиками.

«Только в течение последней недели в Новоазовском районе зафиксировано не менее 3 убийств мирных граждан военнослужащими 9-го отдельного мотострелкового полка 1-го армейского корпуса так называемой ДНР», — говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, боевики застрелили гражданских вследствие употребления спиртных напитков и неосторожного обращения с оружием.

«По этим фактам командование российско-террористического корпуса начало проверку полка на наличие неучтенного оружия и боеприпасов, которые оккупанты намеренно скрывают. А среди командиров среднего звена, ходят слухи о вероятной смене главарей полка, которые не могут контролировать подчиненных», — резюмировали в штабе.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 00:00 воскресенья, 13 сентября, российско-террористические войска самопровозглашенных республик «ЛНР» и «ДНР» возобновили обстрелы позиций украинских военнослужащих возле Светлодарска, что в Донецкой области.

Также смотрите видео: Херсон похоронил идентифицировано тело снайпера, который погиб под Иловайском