Информация координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука о том, что «по данным источников в «ЛНР» в конце сентября из Российской Федерации планируется завоз большого объема рублевой массы в г. Луганск, не соответствует действительности.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер ГИ «Права справа» Дмитрий Снегирев. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на finance.obozrevatel.com

«Более того, во время последнего визита главы «ЛНР» Игоря Плотницкого в Россию ему дали понять, что больше ни на какие финансовые вливания со стороны РФ «республика» рассчитывать не может, и теперь проект «ЛНР», в плане финансирования, должен рассчитывать исключительно на свои внутренние резервы», — написал Снегирев.

фото: finance.obozrevatel.com

фото: finance.obozrevatel.com

По его словам, самопровозглашенной «ЛНР» и без финансовой поддержки со стороны РФ хватило бы на долгое время тех средств, которые были оставлены представителями украинской власти в захваченном здании НБУ в Луганске. На момент вооруженного мятежа, по оценкам экспертов, там находилось более 3 миллиардов гривен.


«Сейчас в «ЛНР» идет обратный процесс — после того, как 29 июля российские кураторы убрали с должности советника главы «ЛНР» по экономическим вопросам Виктора Пеннера, который отвечал за экономические связи с Россией и за финансовые вливания, начался процесс вывоза наличной украинском наличности с территории самопровозглашенной республики», — подытожил Снегирев.

Как ранее сообщалось, совет министров» «ЛНР» принял решение, что с 1 сентября основной денежной единицей в «республике» является российский рубль.

фото: finance.obozrevatel.com

фото: finance.obozrevatel.com

Также смотрите видео: Пески. Тревожная тишина …