В Донецке проходит реорганизация местной власти — еще несколько недель назад из города была выведена российская тяжелая военная техника, а сейчас из здания так называемой «военной комендатуры ДНР» убрали флаги «республики».

Есть предположение, что город переходит под управление украинского бизнесмена Рината Ахметова. Об этом пишет в соцсети боец ​​Сергей Сильченко. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на Патриоты Украины.

«От друзей … еще в начале сентября исчезли все железяки возле боксов военной части на Боссе. Там были Уралы, БМП, убитые танки, бензовозы, много разной военной техники, которая просматривалась через забор.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

Вчера исчезли с военной комендатуры (ВК) Дыры (бывшая военная прокуратуру Донецка) все тряпки с флагштоков — флаги «ДНР», Расисии, оранжево-черный флаг переходного периода между «ДНР» и «Новороссия». И больше НЕ появились.




Центральный вход в ВК освободили от мешков с песком. Их погрузили в бусик комендатуры и вывезли.

Двое орков привели в порядок территорию у входа, убрали оставшийся песок », — описывает изменения Сильченко.

Также он обращает внимание, что в Донецке начал действовать банк, принадлежащий Ахметову и оплаты в нем совершаются в гривнах. «С территории футбольного клуба« Олимпик », напротив ахметовского з-да 15 ЛКУ, в цехах которого находилась ремонтная база Дыры, в неизвестном направлении выехали все орки.

Сегодня ахметовские ДТЭК на оккупированных территориях открыл доступ к личному кабинету и к оплате счетов за эл / энергию в Украинский банк г-на Ахметова — ПУМБ. Могут этим воспользоваться только те, кто имеет карточки украинских банков, на которых есть гривна. В товарно-денежные отношения возвращается гривна », — пишет Сильченко.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: