Два уцелевших боевика успели сбежать, говорит Яшка Цыганков.

Стали известны подробности атаки сил АТО в Песках под Донецком, где украинские силовики уничтожили укрепрайон боевиков. Сообщает «Война в Украине!» со ссылкой на glavred.info

О них боец АТО Яшка Цыганков пишет на своей странице Facebook.

По его словам, командовал операцией замкомбата с позывным «Рэм». Штурм длился не больше двух минут. Уничтожены 13 боевиков, ранены — 16, еще двое сбежали, а один попал в плен. Им оказался сын командира роты 5-го батальона «республиканской гвардии» ДНР Виталий Коробков.




фото: glavred.info

фото: glavred.info

Во время боя командир 2-го взвода «Монах» получил пулевые ранения руки и головы. После тяжелого пулевого ранения в шею «Монах» вышел из боя и в сознании был эвакуирован на машине, рассказывает боец.

По словам, обозленные ранением «Монаха» бойцы устроить самосуд над попавшим в плен боевиков, но вмешательство «Рэма» остановило их. «Сейчас готовятся люди к обмену на нашего «сына полка», руководить обменом будет лично Рэм», — рассказал Цыганков.

Напомним, что в штурме позиций боевиков участвовали добровольцы 7-го батальона ДУК «Правый сектора», бойцы полка спецназа «Днепр-1», десантники 93-я аэромобильной бригады и снайперы грузинского спецназа.

Смотрите видео:


←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: