Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской ОГА (Украина) Михеил Саакашвили откликнулся на странице в Фейсбук на поездку грузинских школьников в Международный центр «Артек», расположенный в аннексированном Россией Крыму. Об этом сообщает на своей странице Информационно-аналитический портал Грузия Online.

«Пока приехавшие в Украину, в том числе и по моему призыву, грузинские военные продолжают защищать Украину против агрессии на Донбассе, грузинский режим российского олигарха Иванишвили, с которым Порошенко активно против меня сдружился, посылает детей в оккупированным Крым на радость российской пропаганде»,- пишет Саакашвили. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на chechenews.com

Шесть учащихся тбилисской средней школы №166 отправились в аннексированный Россией Крым якобы с целью улучшения знания русского языка. Мероприятия для школьников и педагогов проводятся в бывшем международном пионер-лагере «Артек» с 7 по 27 августа по поручению Совета по русскому языку при Правительстве РФ.

Пока грузинские военные защищают Украину, Иванишвили отправляет детей в Крым

Пока грузинские военные защищают Украину, Иванишвили отправляет детей в Крым

 




На фоне всеобщего возмущения грузинского общества по этому поводу министерству образования Грузии пришлось делать комментарий. В нем говорится, что данная акция является самодеятельностью администрации школы или одного конкретного учителя.

«Позиция нашей власти твердая, и мы осуждаем аннексию Крыма Россией, и еще раз фиксируем нашу твердую позицию в отношении территориальной целостности Украины.

Призываем администрацию, и преподавателей всех школ, получить больше информации, и делать осознанный выбор.

Грузинская сторона уже имела соответствующую коммуникацию с украинской стороной, в ходе которой им объяснили происшедшее. Министерство образования и науки вместе с компетентными органами изучит, было ли это индивидуальное решение одного учителя, или целенаправленное действие»- заявили в Министерстве образования.

Ранее сообщалось:

Украина обвинила Россию в нарушении Конвенции ООН по морскому праву

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: