Незаконные вооруженные формирования на Донбассе поджигают поля и лесополосы, сообщает украинская сторона в Совместном центре контроля и координации на странице штаба АТО в Facebook.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«В СМИ ОРДО и ОРЛО участились случаи обвинений ВСУ в использовании ими зажигательных боеприпасов и использование так называемой «тактики выжженной войны». Состояние дел свидетельствует об обратном, именно НЗФ ОРДО и ОРЛО, применяя зажигательные боеприпасы, намеренно поджигают поля и лесополосы на линии разграничения сторон с целью вытеснения подразделений ВСУ с занимаемых ими позиций», — говорится в сообщении.

Война на Донбассе: оккупанты изменили тактику ведения боя

Война на Донбассе: оккупанты изменили тактику ведения боя

 




В течение последних нескольких дней было отмечено применение такой тактики действий в районах населенных пунктов Зайцево, Екатериновка, Марьинка, Новотошковское и Верхнеторецкое.

«Сознательное игнорирование боевиками негативных последствий опустошения земли, свидетельствует об отсутствии заинтересованности в решении конфликта мирным путем,», — сказано в сообщении.

Украинская сторона СЦКК осуждает такие действия боевиков и призывает прекратить применение такой тактики в урегулировании конфликта на Донбассе.

Смотрите видео:



Война на Донбассе: оккупанты изменили тактику… v7v7v7com
Ранее сообщалось:

Обещали большие заработки: в РФ заманили бывших военных, чтобы подставить, — СБУ

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: