Полк специального назначения "Днепр-1" выявил зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10м2" на территории подконтрольной российско-террористическим войскам.

"Днепр-1", благодаря регулярным полетам бойцов взвода аэроразведки обнаружил еще один тип запрещенного оружия на территории подконтрольной войскам РФ и боевикам, в поселке Октябрь, Донецкой области: удалось найти зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10м2", передает Война в Украине со ссылкой на  Joinfo.ua.

Как сообщили представители полка на своей странице в Facebook, ЗРК "Стрела-10м2" предназначен для уничтожения воздушных целей на малых высотах.

 

фото: joinfo.ua

фото: joinfo.ua

Ранее разведка полка уже сообщала о более 500 единицах бронетехники, ствольной артиллерии и других видах запрещенного оружия в Донецке и окрестностях Мариуполя. Отказ вывести тяжелое вооружение угрожает срыву перемирия со стороны российско-террористических войск а также несет риск существенного обострения ситуации на востоке Украины.
Напомним, в штабе АТО сегодня сообщили, что факты применения боевиками тяжелого вооружения НВФ практически на всех основных участках фронта свидетельствуют о намерениях боевиков продолжить эскалацию конфликта. За прошедшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 4 – получили ранения.

 

ПРЕС-СЛУЖБА ПОЛКУ "ДНІПРО-1" ІНФОРМУЄ"ДНІПРО-1" ВИЯВИВ ЗЕНІТНО-РАКЕТНИЙ КОМПЛЕКС "СТРІЛА-10М2" НА ТЕРИТОРІЇ ПІДКОНТРОЛ...

Posted by Батальон Днепр-1 on 18 Май 2015 г.

Как известно, "Стрела-10" - советский зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для визуального наблюдения и уничтожения воздушных целей на малых высотах. Принят на вооружение в 1976 году.
Смотрите виео:


 

загрузка...