Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ осуществили разминирование тела погибшего украинского бойца батальона «Азов».

Об этом свидетельствует видео размещенное террористами на видеохостинге YouTube. Сообщает Война в Украине со ссылкой на news.pn

Привязав один край троса к телу, а другой к внедорожнику, наблюдатели ОБСЕ «сдернули» труп бойца с гранаты. В результате такой манипуляции сработало взрывное устройство. В это время террористы «ДНР», с большим интересом и нескрываемой радостью, наблюдали за процессом разминирования из укрытия.

«Аха, а давайте «янки». Гоу-гоу. Вот я улыбнусь, если парочка из них еще на воздух взлетит. Давайте придурки быстрее, у меня аккумулятор сдыхает», — комментирует террорист, наблюдая за работой представителей ОБСЕ.

фото: news.pn

фото: news.pn

Напомним, 17 апреля одна из рот полка «Азов» зашла на позиции в Широкино. За время отсутствия украинских бойцов сепаратисты  заминировали улицы, соприкасающиеся с позициями роты. Были установлены растяжки, мины направленного действия. На место минирования была отправлена группа разминирования во главе грузинского инструктора с позывным «Сатана». После разминирования одного из участков, он был обнаружен противником и начался бой. Основная группа попыталась помочь и освободить раненого «Сатану» под кинжальным огнем сепаратистов. Боевики пытались оттащить тело потерявшего сознание «Сатаны» к своим позициям. Видя, что это им не удается из-за плотного огня «азовцев», сепаратисты заминировали тело «Сатаны».

Смотрите видео:


загрузка...