Time publication: 15:27

51 просмотров

Для мирного населения в зоне АТО будет организован гуманитарный коридор

000_1

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать коридор для мирного населения, хочет уехать из территорий, где проводится антитеррористическая операция, сообщила пресс-служба президента.

Этот вопрос обсуждался на встрече Порошенко с руководителями Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Министерства обороны и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, говорится в сообщении.

«Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции президент Украины поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для населения, которое хочет уехать», — отметила пресс-служба главы государства.

Президент также поручил правительству взять на себя организацию перевозки людей из зоны АТО и мероприятия по их медицинского обслуживания, развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения населения питьевой водой, питанием и медикаментами.

Местные госадминистрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с правительством разместить прибывающих из района АТО, отмечается в сообщении.

Share Button

, , , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС