Time publication: 10:51

302 просмотров

Путин склонил Меркель к легализации российских наемников в качестве стороны переговоров с Киевом, — СМИ

ir_1_67

Во время переговоров за «закрытыми дверями» в Рио-де-Жанейро федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина. Последний попробовал уговорить собеседницу о необходимости начать прямые переговоры между Киевом и террористами, пишет УКРИНФОРМ со ссылкой на  агентство AFP.

«Канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин провели переговоры, во время которых обсудили ситуацию на востоке Украины. Канцлер Германии поддержала идею российского президента о том, что Киев должен как можно быстрее начать переговоры с сепаратистами Донбасса», — сообщает агентство.

Кроме того, по информации агентства, стороны сошлись во мнении, что необходимо обновить работу трехсторонней контактной группы при участии представителей Украины, РФ и ОБСЕ по крайней мере в формате видеоконференции, а также о возобновлении мониторинговой деятельности.

Ранее группа «Информационное Сопротивление» сообщала, что США и Великобритания не увидели отказа России от поддержки террористов.

Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС