Time publication: 10:27

254 просмотров

Предательство Европы

ir_2_20

«В немецком вагоне, немецкая пломба» …

Так писал когда-то Маяковский о возвращении из эмиграции в Российскую империю — делать революцию — «вождя мирового пролетариата» Ульянова-Ленина. Поэт попутно отметил, что германский кайзер не мог представить, что «бомба»-Ленин может уничтожить не только врага-Россию, а и европейские монаршие династии.

Почему вспомнилась та поэма? А вот почему. В мировой паутине начала блуждать «информация»: не агент КГБ Путин завербовал когда-то активистку FDJ, а наоборот — немецкие спецслужбы соблазнили шнурка-чекиста … Что там наобещали — неизвестно. А вот задачу поставили, как когда-то перед  Лениным, — уничтожить Россию.

Оставим на совести авторов сенсации ее соответствие реалиям. Отметим также — если была бы поставлена ​​задача уничтожить Россию — то бывший кагэбист выполняет ее  усердно и творчески. Путинским, как когда-то и ленинским, курсом Российская империя уверенно идет к самоуничтожению.

К превращению в территорию, населенную зомбированным, примитивным, обманутым имперскими лозунгами народом, который очень скоро почувствует — «Крымнаш» не добавляет ничего к повышению качества жизни, потому что нефть и газ — «не наш», а горстки властителей. А  окружение императора и поддержка неонацистских «великорусских» организаций не повышает уровня образования, силовое навязывание «Русского мира» не способствует росту международного авторитета …

Старшие люди помнят — коммунисты щеголяли перед всем миром ракетно-ядерной мощью … Только, как справедливо замечали их оппоненты, ракеты — несъедобные. Как и «Мистрали», как и «Сатана», «Ангара» и прочие «Протоны» … Можно продолжать и продолжать.

Почему же, спросим, ​​это не тревожит Путина? Возможно, считает он, что успеет дойти танками в Париж, триумфатором вернуться в Москву … А дальше, скажем, как римский император Нерон, войти на века в историю … Только устраивает такой сценарий, такой императорский бред россиян? Тех русских, которые, исповедуя войну как единую государственную религию Московии, демонстрируют сегодня готовность убивать и умирать за Путина?

А что устраивает европейцев?

Похоже, что европейцев устраивает жизнь, как в турецких отелях — «Олл инклюзив — Все включено». Конечно, по российскому образцу — «Пилось бы да елось и работушка на ум НЕ шла» … Европейцы привыкли работать и получать за труд достойное вознаграждение. А еще привыкли, еще со времен Брежнева в СССР, получать в неограниченном количестве  и задешево нефть и газ из России …

Как и все плохое, быстро забыли в Европе Берлинскую стену, оккупацию Чехословакии, подавления народных восстаний в ГДР, Польше, Венгрии … И начали крепко дружить со вчерашними оккупантами и любить их князей. Таких симпатяг, что и на журавлях летают, и с медведями ночуют, и с рыбой нерестятся … Таких похожих на некоторых европейских вождей, и бросающих жен… Таких храбрых, что готовы США превратить в радиоактивный пепел…

И вся эта дружба-любовь вдруг Украиной, преданной Украиной, неосознанной Украиной, правда, европейской Украиной, подвергается испытаниям. Не члены ЕС, не ядерная держава, не члены G-7, НЕ сытая и благополучная страна неожиданно демонстрирует широкому миру свою свободолюбие, свою преданность демократии, свою преданность тем ценностям, которые европейские лидеры по инерции или привычке называют европейскими …

И Европа, должны признать, экзамен на политическую порядочность не выдержала. Получила, правда, шанс то экзамен пересдать … Как и шанс те же ценности (европейские?) банально изменить.

 Путями Чемберлена-Деладье-Шредера

Только очень спокойный (не сказать — ленивый или ангажированный) человек не возмущался соглашательской позицией Меркель-Штайнмайера, Оланда, и подобных, которые силятся посадить за один стол террористов и жертв террора, которые стремятся привлечь к «мирным переговорам» государство-агрессора и государство, против которого эта агрессия направлена, которые изо всех сил стараются «умиротворить» Путина.

Умиротворить и забыть об оккупированном Крыму, об унижении прав крымских татар, об украденном украинском имуществе — военных городках, профсоюзных и частных гостиницах и санаториях, украинских банках, предприятиях, нефтегазовых компаниях со всем оборудованием и активами …

А главное — забыть о людях, которые оказались на оккупированной территории, забыть об убитых террористами-сепаратистами, о замученных заложниках, о погибших героях Майдана и воинах-освободителях.

«Олл инклюзив» такого для европейцев не предусматривает. Неужели уроки середины прошлого века ими не усвоены? А нами? В последнее время некоторые «суперпатриоты»  начали подымать тему «третьего Майдана». Возьму на себя ответственность сказать — те кто победил на Майдане в Революции Достоинства сейчас (и ничего нового здесь нет) — или в политике, или, в подавляющем большинстве своем, на фронте, и только горстка, решила стать маргиналами и подстрекать людей. В наше время это сверхопасно: чьим бы агентом ни был Путин, главное, вольно или невольно нам самим не стать путинской группой поддержки.

Алексей Гончар, ПиК

Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС