Time publication: 11:05

317 просмотров

РОССИЯНЕ, У МЕНЯ К ВАМ ЧУВСТВО ГАДЛИВОСТИ. ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ КОРМИТЬ СЕБЯ ДЕРЬМОМ

velikorusskiy-shovinizm

Вам льют в глаза и уши вот такое дерьмо. С ваших государственных центральных каналов. Ваш Президент — урод, рядом с которым Янык мне все больше кажется забавной няшкой. Вам, вашим родственникам и друзьям меняют мозги на вату. За вас решили, что вы должны воевать с нами. Вы получаете уже сотни гробов грузом 200. И вы все это хаваете. У вас есть множество пояснений.

Знаете, сегодня с утра я словила себя на новом отношении к россиянам, пишет блогер ЗабаваПутятишна.

И это было чувство гадливости.

Раньше это были другие чувства: недоумение (как же можно верить хоть на процент тому, что вещает государственная пропаганда), сочувствие (нам-то хорошо, мы со своими разберемся, а вам-то там жить и жить), уважение (к тем немногим, которые могут сохранять трезвую голову в аду).

Но вот сегодня все обсуждают новоиспеченный эрнстовский сюжет Первого Канала про женщину-беженку из Славянска, которая рассказывает про ужасы «киевских карателей». Ну да, о том, как, дескать, согнав оставшихся жителей, женщин и детей, на центральную площадь, украинские военные распяли «трехлетнего мальчика в трусиках на доске объявлений». Как Христа. А потом его мать привязали к танку и в бессознательном состоянии провели (?!)вокруг площади.

И знаете, вот когда я это прочитала и зашла на сайт Источник: http://censor.net.ua/r293706первого, чтобы удостовериться что таки да, это там есть — вот тут-то я и словила себя на чувстве гадливости.
По отношению к вам.

Потому что — ну сколько можно? Сколько можно вас жалеть? Таких бедненьких, одураченных, тех, которыми так легко манипулировать. Тех, которые «а что мы можем сделать против государства, и его машины одурманивания, и против Самого Путина?» Тех, которые мне пишут слова поддержки, дескать, давайте, украинцы, задайте жару! У нас-то, бедных и несчастных забитых россиян, такое противостояние невозможно.

Скажите, а почему невозможно?

Вот, к примеру, я вышла на Майдан еще 23 ноября просто потому, что Янык отказался подписывать обещанный документ об ассоциации с ЕС. Обещал. И не подписал. А со мной так нельзя — чтобы обещать, а потом «обойдешься».
Со мной. Так. Нельзя.
Вообще.
Я не разрешаю.

А спустя неделю, когда «Беркут» ночью избил мирных студентов, то тельняшку на груди рвануло уже пол-страны.

Думаете, нам не было страшно?

Мне, ехавшей в центр Киева с велосипедным шлемом в рюкзаке на случай если будут закидывать камнями.

Марко в 50 кг весом, уложившей в свой рюкзак пачку толстых журналов, чтобы если будут бить дубинками, то хоть чем-то прикрыться.

Любе, взявшей с собой смену одежды — на случай если на митингующих спустят ментов и загребут в участок.

Юле, надевшей красивое белье, потому что «а вдруг я попаду в больницу и буду там на столе лежать в обычной трикотажной «недельке».

Вам смешно? А я вспоминаю все это и мне даже сейчас страшно. Мирные наивные барышни, ни разу не привычные оппозиционерки. Которые встали и пошли.

Как оказалось — вместе с миллионом других таких же. Но мы, когда собирались, об этом еще не знали. И каждая шла только за себя.

Потому что с нами так нельзя. Мы не разрешаем.

А вы? Вам льют в глаза и уши вот такое дерьмо. С ваших государственных центральных каналов. Ваш Президент — урод, рядом с которым Янык мне все больше кажется забавной няшкой. Вам, вашим родственникам и друзьям меняют мозги на вату. За вас решили, что вы должны воевать с нами. Вы получаете уже сотни гробов грузом 200.

И вы все это хаваете. У вас есть множество пояснений — кто-то верит телевизору, как богу. Кто-то наоборот гордо говорит — да подумаешь, я не смотрю телек, Эрнст — это для бабушек. Кому-то легче перестать общаться с «затуманенными» друзьями и родственниками, очистить свою карму, написав мне в жж «держитесь, вы молодцы, врежьте и за нас, москвичей!»

И с чувством выполненного перед собой долга пойти по своим делам.

Кто-то мне пишет в посте «про свободу» — а я свободен! Я живу в России и вообще не чувствую никаких притеснений! Вот, на работу хожу, детей рожаю.

Но что бы вы не говорили, правда то, что вы позволяете с собой ежедневно на высшем официальном, общегосударственном уровне делать ТАКОЕ.

Вы это дерьмо хаваете. Горстями. Вы в нем плаваете. Вы разрешаете этому быть в своей стране.

Так может быть всё потому, что с вами это — можно?

И может быть это действительно всё, чего вы стоите?

Источник: http://censor.net.ua/r293706

Share Button

,

Добавить комментарий

Support us!

If you like this site please help and make click on any of these buttons!

×