Факты расположения боевиками НВФ ОРДО вооружения и военной техники в населенных пунктах Круглик и Ясное подтверждены СММ ОБСЕ.

Сообщает инфоцентр «Война в Украине!» со ссылкой на www.ukrinform.ru

“Украинская сторона СЦКК информирует, что боевики НВФ ОРДО продолжают практику сосредоточения тяжелой техники и вооружения за пределами отвода, что является нарушением Минских договоренностей. В частности, 22 февраля наблюдателями СММ ОБСЕ было выявлено 36 единиц танков (Т-64), которые размещены в районе населенного пункта Круглик, и 5 единиц буксируемых гаубиц (Д-30) в районе населенного пункта Ясное», — говорится в сообщении.

ОБСЕ подтвердила размещение наемниками РФ тяжелой техники на Донбассе - СЦКК

ОБСЕ подтвердила размещение наемниками РФ тяжелой техники на Донбассе — СЦКК

 




Кроме того, по предварительной информации, на территории средней школы по улице Б.Хмельницкого в г.Донецке было выявлено 10 единиц танков, а на северо-восточной окраине населенного пункта Калиновка — артиллерийские системы и миномёты разного калибра.

“Это свидетельствует о пренебрежении оккупационной администрацией Российской Федерации требований актов международного права о запрете на размещение в населенных пунктах тяжелого вооружения и техники, а также о систематическом нарушении ими достигнутых договоренностей об отводе средств огневого поражения от линии столкновения сторон в соответствии с Минскими договоренностями», — подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось:

У Чернівцях учасника АТО висадили з маршрутки: ветерани провчили водія. Відео

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: