Сенаторы от Республиканской и Демократической партий представили в четверг, 2 августа, законопроект, который включает новый пакет санкций против России в ответ на вмешательство Москвы в выборы в США, а также ее деятельность в Сирии и агрессию в Крыму.

Сообщает инфоцентр «Война в Украине!» со ссылкой на prm.ua

«Нынешний режим санкций не удержал Россию от вмешательства в предстоящие промежуточные выборы в 2018 году. Наша цель — изменить статус-кво и наложить сокрушительные санкции и другие меры на Россию Путина до тех пор, пока он не прекратит свое вмешательство в избирательный процесс в США, не остановит кибератаки в отношении инфраструктуры США, не выведет российские силы из Украины и не перестанет создавать хаос в Сирии», — убежден сенатор-республиканец Линдси Грэм.

СЕНАТОРЫ США ВНЕСЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ О НОВЫХ САНКЦИЯХ ПРОТИВ РОССИИ

СЕНАТОРЫ США ВНЕСЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ О НОВЫХ САНКЦИЯХ ПРОТИВ РОССИИ

 




Предложенный законопроект предусматривает санкции против госдолга России и энергетических проектов, а также требует подготовки доклада об активах и доходах президента Владимира Путина.

Также законопроект предусматривает введение новых санкций в отношении олигархов и политиков, которые способствуют коррупционным действиям в интересах Путина, и требует от Госдепартамента решить, относится ли Россия к государствам-спонсорам терроризма.

Законопроект внесен демократами Боб Менендез, Беном Кардином, Джаон Шаин и республиканцами Линдси Грэмом, Джоном Маккейном, Кори Гарднером.

Ранее сообщалось:

Сняли отпечатки пальцев со снарядов: Следователи Нидерландов подтвердили, что самолет МН17 сбили из российского «Бука» (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: