Президент Украины Петр Порошенко в Киеве провел встречу со специальным представителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером.

Президент Украины Петр Порошенко и специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер обсудили вопросы развертывания миротворческой миссии ООН на оккупированной территории Донбасса и немедленного освобождения заложников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента Украины. Сообщает инфоцентр «Война в Украине!» со ссылкой на gordonua.com

В ходе сегодняшней встречи стороны говорили о сотрудничестве в сфере безопасности и обороны между Украиной и США, укреплении партнерства Украины с НАТО, затронули вопрос энергетической безопасности с учетом рисков, которые несет газовый проект «Северный поток – 2».

Порошенко и Волкер обсудили развертывание миротворческой миссии на Донбассе

Порошенко и Волкер обсудили развертывание миротворческой миссии на Донбассе

 




Кроме того, собеседники обсудили прогресс и поддержку Украины на пути реформ, в том числе в сфере борьбы с коррупцией.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Представители Украины, России, США, Германии и Франции с сентября 2017 года ведут переговоры о размещении миротворцев на Донбассе. Украинская сторона выступает за то, чтобы миротворцы взяли под контроль всю оккупированную территорию, включая неконтролируемый участок украинско-российской границы.

14 мая Волкер прибыл на Донбасс. В последний раз он находился с визитом в Украине в январе. Эта поездка стала седьмой для спецпредставителя Госдепа с июля 2017 года, когда он вступил в должность.

Ранее сообщалось:

Агентство “РИА Новости Украина” скоїло державну зраду – ГПУ

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: