Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с главарями самоназваних «ДНР» и «ЛНВ» по вопросу обмена пленными на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.ukrinform.ru

Отмечается, что главарь «ДНР» Александр Захарченко и глава самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий поддержали инициативу обмена заложниками, однако добавили, что «предстоит еще проработать этот вопрос с представителями украинской стороны».

Путин обсудил с главарями террористов обмен пленными на Донбассе

Путин обсудил с главарями террористов обмен пленными на Донбассе

 




В свою очередь представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко сообщила, что украинская сторона «давно готова обменять всех, кого позволяет украинское законодательство, чтобы забрать подтвержденных украинцев».

«В гуманитарной подгруппе призвала немедленно разблокировать освобождение заложников, ведь уже 14 долгих месяцев нет ни одного освобожденного. Но мы не пойдем на шантаж и не можем отпустить на волю тех, кто никоим образом не подпадает под действие Минских соглашений», — сказала Геращенко.

Ранее сообщалось, что Путин «после просьбы Виктора Медведчука» пообещал поговорить с главарями боевиков по освобождению пленных.

До этого Геращенко сообщала, что среди 152 заложников на Донбассе есть журналисты, волонтеры, подростки и 9 женщин.

Ранее сообщалось:

На Донбассе взрывом уничтожен грузовик с боевиками

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: