В марте 2015 года, будучи в гостях у коллектива издания Укринформ, небезызвестный историк и писатель Виктор Суворов, первым произнес фразу «Никакой Великой отечественной не было». О его книге «Змееед», о войне и мире, о России и Украине, о необъявленной войне на Донбассе и убийстве Немцова — в интервью писателя.

— В мае 2015 года — 70-тие Победы. Но эту нашу победу с россиянами мы не сможем праздновать уже никогда. Она уже никогда не будет для нас общей. Как бы Вы, человек, изучивший этот вопрос досконально и написавший об этом не одну книгу, объяснили бы эту непростую тему юному поколению, например, своей внучке? Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на kazaki-donbassa.blogspot.com

— Прежде всего, если у нас зашла речь о датах, то давайте вспомним, что на днях — 13 марта 2015 года исполнилось 75 лет окончания Зимней войны Советского Союза против Финляндии. Это была бандитская война против суверенного государства, которое нам ничего плохого не сделало. Эта война имела катастрофические последствия для Советского Союза. Из-за того, что Советский Союз напал на Финляндию, он сделал ее своим врагом. Сначала была попытка сразу после Октябрьского переворота Финляндию сделать советской. Потом были 1939-40-й год, Зимняя война. А 25 июня 1941 года Советский Союз третий раз напал на Финляндию. Вы представляете: 25 июня все трещит и валится, и в это время Советский Союз нападает на Финляндию, а в августе месяце СССР вводит свои войска в Иран.

Виктор Суворов:" Никакой Великой Отечественной войны не было"

Виктор Суворов:» Никакой Великой Отечественной войны не было»

 




В это время Гитлер завершает грандиозное киевское окружение, захватили там 664 тысячи бойцов и командиров Красной армии, неимоверное количество танков, артиллерии, боеприпасов, различных других запасов. Представляете, а товарищу Сталину нечего делать, вот он в Финляндию и в Иран полез. Так вот, чтобы понять вот эту Великую Отечественную войну, расставим акценты так.

— То есть, никакой Великой Отечественной войны никогда не было. Была Вторая мировая война, правильно я понимаю?

— Да. Кто придумал Великую Отечественную? Зачем ее вычленили из Второй мировой войны? Придумал это товарищ Сталин. А зачем? А затем, чтобы все преступления начального периода Второй мировой войны забыть.

Вторая мировая война началась разделом Польши в 1939 году, этот раздел был совершен не в имперской канцелярии, а в Кремле. Гитлера там не было, там были товарищи Молотов, Риббентроп и Сталин. Они разделили Польшу, и тем самым, развязали войну. Далее Сталин обманывает Гитлера, Гитлер вступил туда, что мы разделили, — это тебе, это мне. Гитлер начал, а Сталин говорит, ой, я не готов. Вот и вся вина пала на Гитлера. После этого последовала Финляндия, после этого Бессарабию оторвали от Румынии, Эстония, Литва, Латвия и так далее. То есть, Советский Союз атаковал всех западных соседей. И это была преступная война, Советский Союз был участником Второй мировой войны с самого первого дня и даже раньше, как только подписали 23 августа документ о разделе Польши, с этого и началась Вторая мировая война. И Сталин агрессором был с самого начала, а потом Гитлер, сообразив, что здесь происходит, и поняв, чего ему ждать, напал первым. И Сталин вот это нападение использовал в качестве пропаганды.

Виктор Суворов:" Никакой Великой Отечественной войны не было"

Виктор Суворов:» Никакой Великой Отечественной войны не было»

Давайте забудем, как мы напали на Польшу, воткнули ей нож в спину, давайте забудем Финляндию, как мы на нее напали, давайте забудем, как мы уничтожили Эстонию, Литву и Латвию, давайте забудем, как мы оторвали Бессарабию и Северную Буковину от Румынии, и давайте считать войну с 22 июня, вот на нас напали, ой, какие мы бедные — Великая Отечественная война.

СОВЕТСКИЙ СОЮЗ НАЧИНАЛ ВОЙНУ КАК АГРЕССОР И ЗАВЕРШИЛ ЕЕ КАК АГРЕССОР

— Вы выступали на разных лекциях в постсоветских странах со своей концепцией, как люди ее принимали?

— Однажды выступаю я по телевидению, идет прямой мост из Лондона в Киев. Сидят там мои сторонники и мои противники. И встает противник и говорит, что ты нам рассказываешь, как Сталин напал на Польшу, это он вернул назад и присоединил Западную Украину и Западную Белоруссию, это никакая не агрессия, он присоединил украинские земли к Украине, а белорусские земли — к Белоруссии.

А я тоже злой, я ему ответил, что товарищ Сталин Западную Украину к Украине не присоединил и Западную Белоруссию к Белоруссии не присоединил, он их присоединил к Советскому Союзу. А это большая разница, согласитесь. И власть там была не украинская и не белорусская, а власть была советская, власть была чекистская, кровавая, антиукраинская и антибелорусская — и сразу же начались там страшные чистки с уничтожением тысяч людей, а затем и с депортацией людей из Западной Украины и с Западной Белоруссии. Попробуйте возразить.

Так вот, я своей внучке расскажу так, что Великая Отечественная война — это пропаганда. Была Вторая мировая война, в которой Советский Союз участвовал с самого первого дня как агрессор и завершил Вторую мировую как агрессор.

Между Советским Союзом и Японией был подписан пакт о нейтралитете, о ненападении. И пока Советский Союз рушился, валился, Япония вот этот договор соблюдала. А потом Советский Союз разгромил Германию, а Япония была уже почти разгромлена Америкой, то вот тут товарищ Сталин взял и напал на Японию. Так вот, мирного договора с Японией подписано не было, потому что Япония до сих пор не признает захват тех территорий, которые принадлежали японцам. И скоро вот эти «победы Советского Союза в Великой Отечественной войне» обернутся для России большой кровью и большими потерями. Япония скоро вспомнит о том, что Сахалин, Курильские острова — это все-таки не Россия, а Япония. Пока Россия сильна, Япония молчит, как только начнутся в России большие проблемы, Япония о своих землях вспомнит. Также как Кенигсберг, по-польски Кролевец, был передан Советскому Союзу на 50 лет — с 1945 по 1995 год. И Кенигсберг, который Калининград, он должен быть возвращен Германии, но Германия молчит пока.
Большой стратег, товарищ Путин, открыл ящик Пандоры. Кстати про Пандору. Своей внучке я подарил маленького щенка-овчарку, а овчарка не просто немецкая, ушки вверх, а она лохматая, среди овчарок, внутри этой породы, есть такая как бы разновидность — очень пушистая овчарка, ну, и я спросил, как ее назовем, и она мне говорит — Пандора. Поэтому будка собачья называется Пандора, ящик Пандоры. Сейчас уже Пандора выросла, красавица.
Путин открыл ящик Пандоры. После Второй мировой войны, после великих побед Советского Союза в Великой Отечественной войне было как-то неофициально признано: ребята, давайте не вспоминать старое, давайте не трогать границы, вот как оно сложилось, пусть так и останется. И вот Путин это равновесие нарушил. И как только он оторвал Крым от Украины, хорошо это, плохо, давайте про это не будем. Он нарушил равновесие, вот что страшно. И теперь понесется — Финляндия скажет: «А вы у нас отобрали Выборг». А немцы скажут: «А вы у нас забрали Кенигсберг и в 1995 году должны были его вернуть, 20 лет назад, так что верните». И Япония, и Китай, мало ли кто еще. Равновесие Путиным нарушено, и это ему очень скоро икнется. Я не знаю, на этом свете или там, в аду, где его будут жарить в смоле.
— Скажите, а Вы верите в возможность дворцового переворота в России, в то, что все-таки найдутся сильные люди, которые захотят устранить причины наших бед?
— Я не просто верю. Верю — это слишком пресно, слишком мягко сказано, я свято верю в то, что дворцовые перевороты не только возможны, они всегда будут. Это не только традиция, это единственный способ смены руководства. Другого просто нет.
Моя последняя книга о Жукове «Облом» посвящена светлой памяти Абдурахмана Авторханова, который первым раскрыл тайну убийства Сталина и доказал, что Сталин был убит. И если товарища Сталина убили, то уж какого-то Путина, ну тут, извините.
— Вы думаете, Россия все-таки еще переживет какой-то свой распад, да?
— Я мыслю как разведчик, хоть и беглый, но все-таки. Мой хороший учитель, полковник Землянский, мне говорил: ты ищи всегда правило, в этом правиле ищи исключение, постарайся понять, почему это исключение есть, какая причина и где нужно искать новое исключение. И еще, говорит: ищи тенденцию, вот есть одно событие, другое, в каком направление идет развитие, тенденцию улови.
Так вот, какая тенденция. Существовал сверхмощный социалистический лагерь во главе Союзом Советских Социалистических Республик — экономическая, политическая и военная сверхдержава — и его верные друзья: Польская Народная Республика, Чехословакия, Германская Демократическая Республика, Венгрия, Болгария и т.п. И вдруг все это рухнуло. В это время наши вожди должны были сесть за круглым столом и решить: ребята, что-то мы делаем неправильно, давайте найдем причину развала. Но ведь никто никогда не сел за стол и не задал вопрос, что с нами не так. Не было таких дебатов. Если не знаете, обратитесь к ученым, к прессе, обратитесь к народу: что-то с нами было не так, давайте найдем ошибку и устраним, ибо как-то странно все это дело рухнуло.
Проходит два года и рушится великий Советский Союз. После этого Ельцин должен был задать тот же вопрос: что-то у нас не так, что-то надо менять. Но ведь ничего же не менялось. Остался все тот же совок, только разрешили воровать открыто, раньше потихоньку и понемногу, а сейчас — открыто и помногу. Вот разница. Если так, то тенденция — вот она, был великий социалистический блок, он рухнул, был великий Советский Союз, он рухнул, осталась великая Россия, что с ней будет — она рухнет, рассыплется, она развалится. И я больше скажу, что на нашем веку, мы до этого доживем. И никуда она не денется, идет вымирание русского народа, идет деградация умственная, эмоциональная, интеллектуальная, деградация народа и его элиты. Вы посмотрите на них. Если в Украине что-то не так, украинский народ выходит на Майдан и свергает воров, преступников и выгоняет, а если это происходит в России, то русский народ говорит, что это Госдеп, там какой-то сидит злой дядя Обама, что-то он нам тут мешает.
— Этот год был для многих наших журналистов годом реальной потери близких друзей из России.
— Песня моя любимая сейчас — «Никогда мы не будем братьями». Вы знаете ее? Там это сказано точно — никогда мы не будем братьями.
— То, что мы все болеем, подсказываем генералам, комментируем в Фейсбуке военные операции, аналитики дают в соцсетях прочуханы Генштабу, Вы считаете, это положительно для нашей военной истории, для этой войны?
— Это индикатор того, что война народная, это не какие-то там «шурики» сидят в Генштабе и стрелки рисуют. Это говорит о том, что народ весь болеет, поддерживает, встречает бойца и приветствует его, народ обсуждает ошибки руководства, народ неравнодушен к этой войне. Вы посмотрите, когда Россия воевала в Чечне. Вот сравните отношение народа. Какое отношение? Чтобы моего сыночка, чтобы туда не послали, а то, что там вернулся без рук, без ног боец из той Чечни, да кому это надо, если это не мое. Никого это не интересовало и не трогало. А тут идет народная война. Приветствую это, приветствую. Конечно, нельзя раскрывать каких-то военных секретов, не раскрывать, допустим, у нас вот такое оружие, и мы находимся вот здесь. Однако повторяю, это война народная, поэтому украинский народ непобедим.
— Как Вы думаете, этих так называемых лидеров «ЛНР», «ДНР» убьет со временем российское руководство или нет, или они как-то будут их еще использовать? Каким видите их будущее?
— У них нет будущего, они не доживут до нового года. Я смотрю российское телевидение, вот вчера было, уже показывают карту и написано «Донецкая область». Смотрю в телевизор, стойте, остановитесь, Донецкая область. По московскому телевидению вчера показывали Донецкую и Луганскую область, никаких «ЛНР-ДНР». Эти ребята кончены, никому они не нужны, уже официально объявлено, что этих людей пускать в Россию нельзя, потому что они несут с собой агрессию. Это же съехавшие с катушек, вкусившие крови, убийцы, это люди, уже знающие, что можно с автоматом в руках взять деньги, водку, бабу, взять наркоту, машину, никого не спрашивая. Человек, проведя год в такой обстановке, отравлен навсегда, он уже не может стать нормальным. Мне приходилось говорить с ребятами из ГРУ, спецназовцами, которые участвовали в каких-то подобных делах, когда у них была власть над жизнью и смертью другого человека. Мне надо было понять их психологию. И вот эти ребята говорили: не знаю, что дальше делать, но мне вот хочется так жить. Кстати, в «Змеееде» одна строчечка про это есть, что тот, кто вкусил крови, он становится своего рода наркоманом. Он от этого отойти не может, это Чикатило уже, который будет убивать.
— Скажите, а Вам как кажется, Украина понемногу учится воевать? Вы видите, что есть какой-то прогресс в наших стратегиях, тактиках?
— Украинский народ знает, как бороться за свободу, украинский народ добился этой свободы, ребята стояли на Майдане, стояли на смерть, были готовы умирать и умирали. Представляете, если я буду им давать какие-то советы, ведь большинство из них выжило, и эти ребята рано или поздно, я в это свято верю, они разберутся с теми некомпетентными товарищами, которые, сидя в кабинетах, управляют вот этой войной.

Также смотрите:



Жириновский СЛЕТЕЛ с катушек в прямом эфире… v7v7v7com

 

Ранее сообщалось:

Воздушные силы Украины приведены в боевую готовность

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: