Москва продолжает поставлять на украинскую территорию оружие и наемников, заявил президент Украины. «Голубые каски» должны быть размещены по всей зоне конфликта.

Киев готов к предметному разговору с членами Совета Безопасности ООН по условиям размещения «голубых касок» ООН в зоне конфликта на востоке Украины, заявил украинский президент Петр Порошенко, выступая в четверг, 7 сентября, с ежегодным посланием перед Верховной Радой. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.dw.com

По словам Порошенко, Россия продолжает осуществлять провокации, препятствовать эффективной деятельности наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ, поставлять на украинскую территорию оружие и наемников. «При таких условиях размещение на всей оккупированной территории Донбасса «голубых касок» ООН стало бы реальным прорывом в процессе мирного урегулирования и мощным фактором деэскалации», — приводятся слова Порошенко на его официальном сайте.

Порошенко назвал условия размещения "голубых касок" в Донбассе

Порошенко назвал условия размещения «голубых касок» в Донбассе

 




Президент Украины назвал несколько условий, при которых считает возможным размещение миротворцев. В частности, полноценная миротворческая миссия ООН должна быть развернута на всей территории Донбасса, включая неконтролируемый участок российско-украинской государственной границы. Кроме того, в состав миссии не могут входить «представители страны-агрессора или сторон конфликта». «Ни о каком согласовании с российскими боевиками параметров участия будущей миссии ООН речь идти не может», — уточнил Порошенко.

Он также отметил, что «именно российские боевики являются главной угрозой для безопасности международных наблюдателей», а работа над миссией ООН не должна стать основанием для отмены существующих международных санкций против России. Договориться по параметрам миротворческой миссии будет очень сложно, подчеркнул президент Украины.

Также смотрите:



У Анилорак спросили, КАКОВО оно Родину… v7v7v7com
Ранее сообщалось:

Жириновский опять анонсировал полномасштабную войну в Украине (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: