В ближайшее время в рамках встречи «Нормандской четверки» будет презентована новая стратегия, которая предусматривает деоккупацию и реинтеграцию Донбасса.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с французским лидером Эммануэлем Макроном. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

По словам главы украинского государства, проекты решений «нормандского формата» могут получить название «формула Макрона».

Макрон предложил новую стратегию по освобождению Донбасса

Макрон предложил новую стратегию по освобождению Донбасса

 




«Наши договоренности о том, что мы положим на бумагу проекты возможных решений «нормандского формата», возможно, они будут называться «формула Макрона». Но мы сможем предъявить обществу план достижения мира и деоккупации востока Украины», — отметил Порошенко.

В свою очередь Макрон заявил, что Франция выступает за урегулирование конфликта в Украине в нормандском формате с привлечением ОБСЕ.

«Мы действительно настроены продолжать минский процесс еще перед встречей Большой двадцатки. Мы поддерживаем идею возобновить сотрудничество именно в «нормандском формате» с привлечением ОБСЕ», — заявил Макрон.

Одновременно он отметил, что выступает за частичную смену методики, поскольку ему не по душе «безрезультатные дискуссии».

Президент Франции также анонсировал встречу лидеров стран «нормандского формата» — Украины, Германии, Франции и Россия — которая состоится в конце июня — начале июля 2017 года.

Ранее сообщалось: Сводка: на Луганском направлении сложная обстановка, враг выпустил больше 100 мин по Счастью и Троицкому. (ВИДЕО)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: