О задержании Погодина на территории оккупированного Крыма впервые сообщил боевик Иван Семенов в своем Facebook, выложив фото документов задержания.

Национальная полиция и Генпрокуратура подтвердили, что в оккупированном Крыму российские силовики задержали боевика ОРДО Вадима Погодина на запрос Украины в Интерпол. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.unian.net

В Генпрокуратуре «Украинской правде» сообщили, что Погодин «21.06.17 задержан по линии Интерпола в Крыму. К нему по решению Ялтинского суда применен временный арест. Разыскивается по представлению следственного отдела Краматорского управления полиции за убийство».

Украина подтвердила задержание боевика ОРДО в оккупированном Крыму

Украина подтвердила задержание боевика ОРДО в оккупированном Крыму

 




На вопрос, подавала ли украинская сторона какие-то документы для передачи Погодина, в ГПУ ответили: «Пока нет решения. Сейчас изучают этот вопрос».

В то же время пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракалосообщил «Украинской правде», что в международный розыск Погодина по линии Интерпола украинская сторона объявила в июле 2015 года.

«Сейчас мы получили сообщение о его задержании. Соответственно мы проинформировали инициатора такого розыска — это Краматорский отдел полиции Нацполиции в Донецкой области, и Генеральную прокуратуру», — сказал Тракало.

Также он отметил, что, поскольку Погодина задержали на оккупированной территории, вопросы сотрудничества с российскими силовиками должны решать в Генпрокуратуре.

О задержании Погодина на территории оккупированного Крыма впервые сообщил боевик Иван Семенов в своем Facebook, выложив фото документов задержания.

Погодина задержали 20 июня в Ялте. По словам Семенова, сейчас Погодин находится в изоляторе временного содержания в Симферополе.

«Он задержан на 40 суток. В течение которых будет проводиться обмен материалами уголовного дела между РФ и Украиной для его экстрадиции в Украину», — написал Семенов.

Погодина в Украине обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство группой лиц) и ч.3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное организованной группой, или повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса. Ему грозит пожизненное заключение.

По информации издания Informnapalm, Погодину инкриминируют ряд тяжких преступлений: пытки украинских пленных и убийство 16-летнего футболиста из Краматорска Степана Чубенко.

После совершенных на Донбассе преступлений Погодин бежал в Крым.

Ранее сообщалось: Макрон предложил новую стратегию по освобождению Донбасса

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: