Министерство обороны Украины разработало законопроект, который предусматривает повышение роли сержантского и старшинского состава ВСУ согласно стандартам НАТО.

Об этом сегодня во время брифинга сообщила начальник управления коммуникаций и прессы министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на zik.ua

По ее словам, сейчас на рассмотрении в Администрации Президента, Верховной Раде и Кабинете Министров находится 26 проектов нормативно-правовых актов, обеспечивающих реализацию реформ в сфере обороны.

В Украине внедрят новые воинские звания, аналогичные НАТО

В Украине внедрят новые воинские звания, аналогичные НАТО

 




«В частности, планируется к рассмотрению в парламенте проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно воинских званий военнослужащих. Его цель – повысить роль сержантского и старшинского состава Вооруженных сил Украины в обучении, воспитании, подготовке личного состава и выполнении задач по назначению согласно стандартов НАТО. Документ предусматривает установление новых воинских званий сержантского и старшинского состава», – отметила Гаврилюк.

Она также объяснила, что это такие новые армейские воинские звания как «штаб-сержант», «мастер-сержант», «старший мастер-сержант», «главный мастер-сержант», а также корабельные воинские звания: «штаб-старшина», «мастер-старшина», «старший мастер-старшина» и «главный мастер-старшина». С этой целью законопроектом вносятся изменения в закон Украины «О воинской обязанности и военной службе», устава внутренней службы и дисциплинарного устава ВСУ.

Ранее сообщалось: В штабе АТО заявили, что из-за остановки Южнодонбасской насосной станции без воды может остаться около 1 млн. людей

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: