Напряженная ситуация сложилась на Приморском направлении, где зафиксировано больше всего фактов применения пророссийскими НЗФ оружия.

Российско-террористические бандформирования с начала суток 15 раз открывали огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины, один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.unian.net

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает в Facebook.

На Донбассе сегодня в результате боевых действий погиб один украинский военный, еще трое ранены

На Донецком направлении ситуация относительно стабильная / фото facebook.com/oleksandr.turchynov

 




Отмечается, что напряженная ситуация сложилась на Приморском направлении, где зафиксировано больше всего фактов применения пророссийскими НВФ оружия. В течение дня оккупанты четыре раза открывали огонь из 120-мм минометов по позициям украинских бойцов в районе Чермалыка. Также вблизи Чермалыка и Новотроицкого противник вел огонь из гранатометов.

На Донецком направлении ситуация относительно стабильна. Впрочем, в первой половине дня под вражеские обстрелы из крупнокалиберных пулеметов попали бойцы ВСУ, которые держат оборону в районе Зайцево и Опытного.

На Луганском направлении противник из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия вел огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи Новозвановки и Крымского. Позиции вблизи Новоалександровки боевики обстреляли из зенитной установки.

Как сообщал УНИАН, боевики сегодня обстреляли жилые кварталы Марьинки из 82-миллиметровых минометов, в результате чего ранения получили два человека.

Также смотрите:



"После трех выстрелов стал кричать "сдаюсь… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: В Донецкой области 8 населенных пунктов уже не восстановить — Геращенко

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: