На Донбассе боевики продолжают обстреливать позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения антитеррористической операции.

По состоянию на 14:00 в результате боевых действий погибли двое украинских военнослужащих. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Российско-оккупационные войска продолжают пренебрегать договоренностями относительно установления режима прекращения огня. Противник продолжает обстрелы украинских позиций в Авдеевке, Шахте Бутовке, Песках, Водяном, Марьинке, Красногоровке и Новогригорьевке, применяя реактивные системы залпового огня, танки, артиллерию, минометы и стрелковое оружие. По предварительной информации по состоянию на 14.00 среди украинских защитников есть потери. Двое военнослужащих погибли и двое ранены», — говорится в сообщении.

фото: podrobnosti.ua

 




Напомним, в воскресенье, 29 января, боевики начали обстрелы, а затем штурм позиций сил АТО в районе Авдеевки. За воскресенье четверо бойцов бригады погибли, двенадцать получили ранения, один травмирован. Кроме того, украинская армия за минувшие сутки понесла колоссальные потери.

Также стало известно, что 31 января Россия предоставила важную письменную гарантию, что с 10 до 17 часов будет полное прекращение огня.

За хронологией событий боев в Авдеевке можно следить тут. В Авдеевке предварительно договорились о режиме тишины. Кроме того, Порошенко экстренно созывает военный кабинет СНБО.

В ходе совещания с руководством силовых ведомств Порошенко отметил, что под Авдеевкой украинская армия блестяще защищает позиции. Также Порошенко поручил заместителю главы Администрации президента Украины Константину Елисееву немедленно вынести вопрос обострения ситуации в районе Авдеевки на рассмотрение Совета безопасности ООН.

На утро, 1 февраля, боевики снова начали штурмовать позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) вблизи Авдеевки, однако атака провалилась. Однако в штабе АТО насчитали множество раненых и погибших военных.

Днем, 1 февраля без воды остался Донецк и часть Авдеевки, из-за обстрела фильтровальной станции.

Ранее сообщалось: «Большие потери и дезертирство»: Стрелков взбудоражил сеть правдой о «ДНР»

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: