Наблюдатели СММ ОБСЕ увидели нарушения с обеих сторон — танки, артиллерийские системы, в том числе Грады.

ВСУ и сепаратисты нарушают договоренности об тяжелых вооружений в зоне АТО. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ за вечер 31 января и 1 февраля, опубликованном на сайте организации. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на bigmir.net

В подконтрольных правительству Украины районах наблюдатели видели две РСЗО (БМ‑21), двигавшиеся на восток по автодороге M04 в с. Нетайлово (22 км к северо‑западу от Донецка), еще две РСЗО (БМ‑21) в сопровождении тентованого грузовика, двигавшиеся на север по автодороге H20 в 3 км к юго‑востоку от г. Волноваха (53 км к югу от Донецка), а также четыре танка (Т‑64) за зданием в Авдеевке, что является нарушением соответствующих линий отвода.

ОБСЕ зафиксировала ряд нарушений Минский договоренностей EPA/UPG

 




На неподконтрольной Украине территории патруль СММ видел два грузовика военного типа, каждый из которых буксировал артиллерийскую систему неустановленного типа (с зачехленными стволами) на юг в направлении Макеевки, и грузовик военного типа, буксировавший артиллерийскую систему в южном направлении недалеко от Ясиноватой.

Также на основе доступных СММ данных воздушного наблюдения 31 января было выявлено шесть единиц буксируемой артиллерии с машинами обеспечения и два танка вблизи Ясиноватой, а также три буксируемых артиллерийских орудия около подконтрольного ДНР с. Яковлевка (10 км к северу от Донецка).

ОБСЕ зафиксировала танки в Авдеевке и возле… v7v7v7com

За линиями отвода вооружений ОБСЕ зафиксировала 31 танк возле подконтрольного Украине с. Зализнянское (79 км к северу от Донецка) и 8 танков в поле на расстоянии 10 км севернее Бахмута (быв. Артемовск, 67 км к северу от Донецка).

Напомним, что в четверг, 2 февраля, поздно вечером боевики обстреляли из Градов жилые кварталы Донецка. Кроме того, в городе произошел мощный взрыв, который почувствовали жители разных районов.

Ранее сообщалось: Интенсивность боев на Донбассе сравнялась с 2014 годом, — МОУ

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: