В субботу, 4 февраля, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с новым президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Facebook.

В ходе беседы Петр Порошенко поздравил коллегу с инаугурацией на должность президента США и призвал начать диалог с американской администрацией на всех уровнях. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Собеседники обсудили вопрос укрепления стратегического партнерства между Украиной и США.

фото: podrobnosti.ua

 




«Особенное внимание уделили урегулированию ситуации на Донбассе и достижению мира политико-дипломатическим путем», — написал Цеголко.

Стороны выразили обеспокоенность эскалацией конфликта и ухудшением гуманитарной ситуации в Авдеевке, настояли на необходимости установления режима полного прекращения огня.

Президент Украины поблагодарил Дональда Трампа за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Порошенко призвал активизировать экономические и деловые связи, что поможет создать новые рабочие места и будет способствовать благополучию граждан обеих стран.

Также президенты обусдили визит Петра Порошенко в Вашингтон, который должен будет подготовить министр иностранных дел Украины.

Ранее сообщалось: Шкіряк про вбивство «глави народної міліції ЛНР»: Це спецоперація спецслужб РФ по зачистці особливо важливих свідків

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: