Задержанный накануне боевик — гражданин России сообщил, что полком, в котором он служил, руководили кадровые российские офицеры.

Об этом он сообщил во время допроса, запись которого приведен на Facebook странице штаба АТО. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на proua.com.ua

Боевик рассказал, что он 1988 года рождения, приехал в Донецк в 2013 году искать лучшей жизни, устроился грузчиком.

фото: proua.com.ua

 




«А в ноябре 2015 года, когда не хватало средств, устроился в военную часть на контракт …

Принимал доклады об обстрелах, проверял, звонил на позиции, передавал на пункт управления разведки корпуса. Был в распоряжении разведроты», — сообщил он.

На вопрос, кто среди боевиков, он ответил, что есть русские, жители Донецка, Макеевки, Шахтерска Торецка, Крыму, а также иностранцы из Казахстана и Беларуси.

«Русские добровольцы — не кадровые. Управление полка — все кадровые офицеры», — сказал он.

Боевик также рассказал, что был задержан, когда ушел с военной службы и направлялся к своей девушке, которая живет в Мариуполе.

Как известно, 18 января на Мариупольском направлении, вблизи позиций украинских войск задержан боевик пророссийских войск.

В ходе проверки установлено, что он является гражданином Российской Федерации, жителем Курганинск Краснодарского края. Кроме того, у боевика были документы, удостоверяющие его принадлежность к одному из подразделений незаконных вооруженных формирований ОРДО.

Смотрите видео:



Гражданин РФ рассказал о службе в "армии" так… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось:На Донбассе боевики подтягивают артиллерию и танки на линию фронта (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: