Эмиль Курбединов, мусульманский правозащитник из Крыма, принял участие в Дополнительном совещании ОБСЕ, посвященном положению с правами человека на полуострове.

Курбединов заявил о том, что многие в Крыму с удовлетворением восприняли резолюции, принятые ПАСЕ в отношении России и ее политики на полуострове, но отметил, что после этого ситуация не улучшилась, а наоборот, стала хуже. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на Chechenews.com

Правозащитник рассказал о новых фактах уголовного и вне правового преследования инакомыслия и нарушения прав человека, в частности, прав крымских татар и мусульман полуострова.

фото: chechenews.com

фото: chechenews.com

 




Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла две крайне жесткие резолюции по поводу политики путинской России в Крыму и на востоке Украины. В частности, она гласит:

«…6. В Крыму и в зоне конфликта в Донбассе серьезные нарушения прав человека были и по-прежнему происходят, о чем свидетельствуют многочисленные доклады, в частности, комиссара Совета Европы по правам человека, представителя Миссии наблюдателей Организации Объединенных Наций, ОБСЕ / БДИПЧ, а также ведущих украинских и международных негосударственных организаций по правам человека.

Эти нарушения включают внесудебные казни, похищения, пытки и бесчеловечное и унижающее человеческое достоинство обращение, незаконные задержания и непропорциональные ограничения свободы слова и информации.

Смотрите видео:



Крымский адвокат на площадке ОБСЕ заявил о… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Подготовка к гибридной третьей мировой идёт полным ходом?

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: