Украина продолжает поставлять электроэнергию на неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, передает «Громадське радио».

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

По его словам, государство обречено на обмен электроэнергии на уголь с неподконтрольной территории.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




«В Луганской области снова ситуация сложная. Технически Луганская ТЭС, которая расположена практически на линии соприкосновения, поставляет электроэнергию на неподконтрольную территорию. Однако уголь для этой же станции завозится с неподконтрольных территорий. Таким образом, мы обречены на то, чтобы шел обмен», — сказал Черныш.

Он отметил, что электроэнергию на неподконтрольной территории потребляет не только население, но и предприятия, зарегистрированные согласно законодательству Украины и платящие налоги, например, «Алчевский меткомбинат».

Черныш добавил, что многие предприятия перерегистрированы на подконтрольной территории и являются плательщиками налогов здесь, а также поставляющих товары на экспорт с украинскими сертификатами происхождения. Таким образом, эти люди числятся и работают там.

Ранее сообщалось: Крымский адвокат-правозащитник рассказал ОБСЕ о карательных репрессиях в Крыму (ВИДЕО)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: