Проведение выборов в Государственную думу России на «оккупированных территориях Грузии» — еще один шаг, предпринятый Москвой в рамках политики, «нацеленной на аннексию», заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, выступая с речью на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Сообщает информационный центр Война в Украине со ссылкой на Chechenews.com

«Сотням тысяч людей и сегодня не дают возможности вернуться в родные места. Мы благодарим за моральную поддержку, которая отображена в резолюции ООН „О статусе вынужденно перемещенных лиц и беженцев из Абхазии (Грузия) и Цхинвальского региона/Южной Осетии (Грузия)“. Настало время, чтобы эта поддержка выразилась в конкретных действиях. Возведенные оккупантами колючие заграждения и разделительные конструкции отделяют друг от друга семьи и общины», — сказал грузинский премьер.

фото: chechenews.com

фото: chechenews.com

 




По словам Квирикашвили, живущее на «оккупированных территориях население испытывает постоянную дискриминацию и грубое нарушение прав человека». Короме того, по его словам, ограничено их передвижение и права собственности, «они не имеют возможности получать образование на родном языке».

«Все это происходит в условиях отсутствия механизмов международного мониторинга, в том числе,

Ранее сообщалось: Лицемерие и двойная мораль Москвы

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: