По информации, которую сообщил сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, даже в эти дни определенной деэскалации, российский оккупационный контингент демонстрирует агрессивную настроенность и не хочет обеспечить полное прекращение огня.

Сообщает информационный центр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

«Кроме того, огонь из тяжелого вооружения продолжается на главных участках конфликта, в частности в Авдеевке. Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские договоренности и политические соглашения, но готовы открыть огонь в ответ в случае настроенности боевиков на усиление конфликта. Именно бандформирования до сих пор не выполняют первого главного условия Минских соглашений – полное и всеобъемлющее прекращение огня.

По всей линии соприкосновения наблюдается существенное уменьшение вооруженных провокаций со стороны боевиков, прежде всего на Донецком и Мариупольском направлениях. Так, количество вооруженных провокаций врага уменьшилось вдвое по сравнению с предыдущими сутками.

По всей линии соприкосновения наблюдается существенное уменьшение вооруженных провокаций со стороны боевиков, прежде всего на Донецком и Мариупольском направлениях. Так, количество вооруженных провокаций врага уменьшилось вдвое по сравнению с предыдущими сутками.

 




Луганское направление. Боевики открывали огонь только в районе Попасной и Новозвановки. Враг использовал исключительно легкое вооружение, но около шести утра 25-го сентября зафиксирован обстрел из противотанкового оружия в Попасной.

Донецкое направление. Двумя «горячими точками» остаются Авдеевка и Верхнеторецкое. Если у последнего боевики стреляли из легкого оружия, то по украинским позициям вблизи Авдеевки выпустили 51 мину из минометов калибра 82 и 120 миллиметров; там же боевики применили гранатометы и пулеметы. На всех других традиционных участках, где происходят вражеские провокации – периметр Горловки, Светлодарская дуга и другие позиции у Донецкого аэропорта – царило перемирие.

Мариупольское направление. Здесь, где ежедневно в течение прошлых недель фиксировалась наибольшее количество вражеских провокаций, этот показатель упал до минимума. За сутки боевики только три раза нарушили перемирие. Все – единичные провокации вблизи Марьинки, Павлополя и Новотроицкого с применением легкого оружия», — информирует спикер МОУ.

Он также сообщил, что за минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, двое бойцов получили ранения в результате боевых действий в Авдеевке.

Смотрите видео:



Сводка: российские оккупанты не прекращают… v7v7v7com

Ранее сообщалось: США обвинили Россию в начале полномасштабной наступательной операции в Сирии

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: