Сегодня состоялась встреча Трехсторонней контактной группы в Минске. В ходе переговоров стороны пришли к соглашению о выводе войск из отдельной зоны конфликта на Донбассе.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на replyua.net

Согласно достигнутым договоренностям, украинские войска и боевики террористических организаций Донбасса должны быть полностью выведены из трех небольших городов – Станицы Луганская и Золотого в Луганской области и Петровского в Донецкой.

фото: replyua.net

фото: replyua.net

 




Все эти населенные пункты находятся на линии разграничения, поэтому вывод военных и отвод вооружений должен способствовать деэскалации конфликта. По мнению Трехсторонней контактной группы, эта мера должна способствовать соблюдению режима прекращения огня, в первую очередь – поддерживаемыми РФ сепаратистами. Площадь демилитаризованной зоны должна составить около четырех квадратных километров. Вывод всех войск должен начаться в течение ближайшего месяца и полностью завершиться в пределах трехнедельного срока. Планируется полностью очистить от военных и оружия территорию вдоль линии фронта, протяженностью в 480 километров.

Напоминаем, что этим переговорам и решению предшествовали переговоры глав немецкого и французского МИД, состоявшиеся в Киеве на прошлой неделе. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер приветствовал соглашение, однако добавил, что «работы в этом направлении должно делаться больше».

Также смотрите:



Депутат от Оппоблока требует амнистию всем… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Депутат от Оппоблока требует амнистию всем боевикам и отвода украинской армии с Донбасса (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: