Один из следователей ФСБ, преследует жителя Энергодара Евгения Панова, обвиняемого в якобы подготовке диверсий в Крыму — бывший сотрудник Службы безопасности Украины Михаил Голышев.

Об этом пишет информпортал «События Крыма» со ссылкой на информацию Крымской правозащитной группы. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на «Аргумент»

Голышев уже попадал в поле зрения журналистов и правозащитников. Его узнали среди сотрудников силовых структур, которые 11 февраля 2016 года в селе Верхняя Кутузовка проводили обыск у Муслима Алиева — одного из задержанных по «делу Хизб ут-Тахрир».

фото: «Аргумент»

фото: «Аргумент»

 




Позже, в мае 2016 года, российские силовики под угрозой уголовного преследования заставили журналиста «РБК-Украина» Игоря Бурдыгу дать показания по уголовному делу, возбужденному в Крыму по факту подрывов опор линий электропередач в Херсонской области во время «блокады Крыма». Показания брал «старший следователь ФСБ Голышев».

С 2015 года майор Голышев находится в розыске в Украине по обвинению в дезертирстве.

«Теперь Голышев участвует еще в одном политически мотивированном деле. Украинца, жителя Энергодара Евгения Панова, согласно с публичными источниками, обвиняют в подготовке диверсионной группы на территории полуострова. Ведение дела человеком, который в розыске в Украине, может свидетельствовать о предвзятости следователя к Евгению Панову, что влияет, в свою очередь, на возможности использования средств эффективной защиты украинца», — отмечают правозащитники.

Как сообщалось, следователь утверждает, что Панов отказался от услуг адвоката, нанятого его семьей.

Предъявленная адвокату справка подана от имени следователя, в ней нет ни подписи самого Панова, ни его рукописного текста, где он пишет о

Также смотрите:



Послание Украинским воинам на Востоке от воина УПА v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: В Донбасс из РФ передали танки и Грады — разведка

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: