Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ говорят, что количество обстрелов в Донецкой области уменьшилась, а по направлению на Луганск — увеличилась. Об этом говорится в отчете наблюдателей ОБСЕ, опубликованном на официальном сайте ОБСЕ.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на replyua.net

В документе отмечается, что в Луганской области было зафиксировано 527 взрывов. В предыдущем отчетном периоде это число было значительно меньше — 225. «Режим прекращения огня наблюдался преимущественно на западе Луганской области», — говорится в сообщении. В то же время в Донецкой области специальная мониторинговая миссия ОБСЕ насчитала примерно 270 взрывов. В прошлом отчетном периоде СММ данное число было значительно больше — 870.

фото: replyua.net

фото: replyua.net

 




«Минимум 114 взрывов было зафиксировано в районе населенных пунктов Ясиноватая, Авдеевка, и Донецкого аэропорта. Примерно 70 — в западных районах », — отмечается в информационном письме. Также наблюдатели отметили, что им так и не удалось получить беспрепятственный доступ к участкам разведения сил и средств по рамочным соглашением от 21 сентября текущего года (Станица Луганская, Петровское, Золотое). «На всех трех участках разведения войск СММ ОБСЕ так и не предоставили гарантий безопасного пребывания в этих зонах. Также было зафиксировано выполнение по разминированию », — отметили в миссии.

Ранее сообщалось: В Марьинке в результате обстрела погибли волонтеры

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: