Министерство обороны Украины хочет изменить порядок набора контрактников на службу, по которому все контракты на прохождение службы граждане должны будут заключать с определением четкого срока их действия. Об этом заявил начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, передает сайт Минобороны.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Планируется отменить контракты до окончания особого периода или до объявления решения о демобилизации. Зато все контракты граждане будут заключать с определением четкого срока их действия», — сказал Муженко.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




Он отметил, что контракты на 6 месяцев в период будут заключать по желанию мобилизованные военнослужащие и срочной службы, которые во время особого периода отслужили не менее 11 месяцев. Также заключать контракт на 6 месяцев смогут лица, уволенные с военной службы во время действия особого периода и которые решили еще послужить в рядах Вооруженных Сил по контракту.

После шести месяцев службы указанные военнослужащие имеют право продлевать контракты еще на шесть месяцев или большие сроки», – отметил Муженко.

Ранее сообщалось: Маломуж: Дональд Трамп принципиально отказался от встречи с Порошенко

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: