Зыбкое затишье установилось и в одной из самых горячих точек на карте АТО. По Широкино уже 2 суток не бьет артиллерия боевиков.

Однако «полной тишины» там все же до сих пор нет. Подробнее смотрите в материале Александра Пантелеимонова. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

— Вошел осколок, пробил брезентовое покрытие дверей. Вырвал патрубок, осколок задел и ушел туда под сиденье. Хорошо, что не было никого.

скриншот

скриншот

 




Украинские военные показывают многочисленные воронки и повреждения зданий и техники. Широкино буквально все растерзанное обломками от вражеских снарядов. Распознать, где новые дыры, а где старые, очень трудно. Последний артобстрел боевиков здесь был 2 суток назад.

«Вот это вот. Видим разрывы, кучность. Это работал 122 миллиметра. Это отрабатывали 30-го числа после обеда Они считают и думают, что у нас минометный расчет здесь стоит, но у нас их как таковых нет. Жаль», — показывает морской пехотинец, позывной «Чингис».

Правда, абсолютной тишины в Широкино нет. Активно охотятся вражеские снайперы. Пулеметчики боевиков простреливают открытые участки.

«Вчера было, позавчера. Они работают, делают прострелы трассы Новоазовского. Работают по селу», — показывает морской пехотинец, позывной «Чингис».

Находиться в полуразрушенном поселке до сих пор смертельно опасно. К тому же

Смотрите видео:



Ранее сообщалось: В оккупированном Луганске взорвали памятник боевикам «ЛНР» (фото)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: