Представитель «народной милиции ЛНР» Андрей Марочко обвинил Украину в неготовности начать отвод сил из Станицы Луганской Луганской области.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на gordonua.com

Боевики «ЛНР» опровергли заявление заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгия Туки о том, что они начали отводить свои войска из Станицы Луганской Луганской области. Об этом так называемый официальный представитель «народной милиции ЛНР» Андрей Марочко рассказал сепаратистскому изданию ЛИЦ.

фото: gordonua.com

фото: gordonua.com

 




«Народная милиция ЛНР» не приступала к отведению сил и средств с участка в районе Станицы Луганской. По состоянию на 18.30 сегодняшнего дня мы не получили от украинской стороны подтверждения о готовности с ее стороны приступить к аналогичным действиям. А согласно рамочному решению о разведении сил и средств, все действия должны происходить одновременно», – сказал он.

Марочко также назвал провокацией появившуюся в СМИ информацию о начале отвода боевиками своих сил из района Станицы Луганской.

Сегодня Тука написал, что в Станице Луганской Луганской области боевики начали отведение сил. Позже он исправил сообщение, дописав, что вблизи Станицы Луганской наблюдается «какое-то движение грузов» боевиков по блокпостам. По его словам, это скорее ротация сил боевиков.

21 сентября на заседании трехсторонней контактной группы в Минске было подписано рамочное решение о начале разведения сил и средств на Донбассе на трех участках – вблизи населенных пунктов Станица Луганская, Петровское и Золотое.

На окраине Золотого войска отвели 1 октября, в районе Петровского – 7 октября.

9 октября отвод войск в районе Станицы Луганской не состоялся, его перенесли в связи с невыполнением боевиками соглашений, заявила украинская сторона.

Ранее сообщалось: СМИ узнали, как сын Порошенко воевал в АТО

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: