Российско-террористические войска на Донбассе продолжают использовать для обстрелов миномёты, ББМ и танки. Об этом сообщил в Facebook руководитель «Информационного сопротивления», народный депутат Дмитрий Тымчук.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

По его данным, на ряде участков противник продолжает действовать рейдовыми пехотными группами с целью внезапных обстрелов позиций сил АТО с ближних и средних дистанций, а также вести разведку боевых порядков украинских войск на переднем крае и объектов в тактическом тылу.

Вдоль Бахмутской трассы боевики усиливают свои войска (фото: news.pn)

Вдоль Бахмутской трассы боевики усиливают свои войска (фото: news.pn)

 




«Вторые сутки фиксируется существенное усиление тактической группы российско-террористических войск, развёрнутой вдоль Бахмутской трассы от Славяносербска до Донецкого», – отметил Тымчук.

Всего на данный участок переброшено дополнительно к ранее сосредоточенным силам и средствам как минимум две батареи 120-мм миномётов (ближе к Сокольникам) и до 10-и единиц ББМ в район блок-поста №31 (район напротив Крымского), — в основном БМП-1 и МТ-ЛБ. В Славяносербск прибыло подразделение боевиков – «мотострелковая рота» (до 80 чел.)

В «МГБ ДНР» изучают возможность блокирования и контроля подземных коммуникаций в отдельных районах Донецка.

Тимчук подчеркнул, что, согласно докладной записке на имя руководства «МГБ» (Министерства государственной безопасности), украинские ДРГ якобы активно перемещаются по подземным коммуникациям.

Также смотрите:



Трансляция Гимна Украины в оккупированном Крыму… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: В Минобороны сообщили о завершении разведения войск на Донбассе

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: